Geschmückter und farbig staffierter Elefant mit viereckiger Abstellfläche auf dem Rücken, H: ca. 47 cm, beschädigt.
Alte Nachbildung nach dem gotischen Original, das sich im Stephansdom in Wien befindet, H: 46,5 cm. Altersspuren.
u.a. GOLDSCHEIDER, Frauenköpfe in verschiedenen Ausführungen, H: ca. 27/25/20 cm. Tlw. berieben.