Flache rautenförmige Vase in Erdtönen, mit einer von Eberhard Benz speziell entwickelten Glasur, unterseitig signiert 'BENZ', H. ca. 21,5 cm, L. ca. 33, B ca. 7,5.
Um 1930, Rüppurr Keramik GmbH, am Boden gemark HB ( Heinrich Braun), H: 13 cm. Min. Altersspuren.
| RÜPPURR CERAMIC "Lidded Tin
AXEL SALTO (1889-1961): 1 zylinderförmige Vase, H. ca. 21 cm und NILS THORSSON (1898-1975): 1 geschweifte Vase, H. ca. 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.