Brauner Scherben blau und weiß staffiert, unterseitig monogarmmiert 'L.V.S.', H. ca. 31 cm. Farbabplatzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Keramik, Porzellanfabrik Cortendorf Julius Griesbach, auf Ovalplinthe der seitlich hockende, weibl. Akt, nach links blickend, Press- u. Stempelmarke, Formnr. 1051, HxL: 31/32 cm. Altersspuren, rest.