Ovale Schale mit farbigemTulpenreliefdekor, lüstrierte Glasur, unterseitig bezeichnet und nummeriert 3386, L. ca. 38cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ton, rückseitig geflacht. Monogrammiert, Altersspuren, min. best., H. ca. 40 cm.