19./20. Jh. Steinzeug in rötlichem Scherben, Wandung mit floraler Unterglasurbemalung, Klappdekel aus Zinn monogramiert „MBR“. H: 23,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Korpus Haarrissig.
ROLLER JUG...
Amphora Austria, um 1900, Junge Frau auf einem Eselskarren, bunt bemalt und mit Goldstaffage, HxL: 38 cm. /45 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
AMPHORA-AUSTRIA "Large porcelain figure
Amphor...