Lachsfarbener Scherben in Brauntönen gefasst, dargestellt ist eine sitzende Madonna mit dem Jesuskind auf dem Schoß, H. ca. 27,5 cm, L. ca. 34, B. ca. 20,5. Abplatzer, Altersspuren.
| ROSER, ELFRIE...
am Sockel signiert, ungemarkt, Steingut farbig spritzdekoriert und farblos glasiert, in naturalistischer Ausformung auf einem Felsen sitzend, H: 41 cm. Rest. Altersspuren.
| R. BÄRMANN (XX) "Caperc...
20.Jh., rötlicher Scherben, mit rotbrauner Glasur, H: 42 cm. und 24 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| TWO FEMALE NUDES