Deckelvase mit Ochsenblutglasur auf schwarz glasiertem Säulenpodest, reich verzierte Metallmontur, H: 40,5 cm.
Deckelcase mit Ochsenblutglasur und Metallmontur, H: 50 cm.
| Vase decorated in the style of classicism, Lidded vase with oxblood glaze and metal mount, h: 50 cm.
Lachsfarbener Scherben in Brauntönen gefasst, dargestellt ist eine sitzende Madonna mit dem Jesuskind auf dem Schoß, H. ca. 27,5 cm, L. ca. 34, B. ca. 20,5. Abplatzer, Altersspuren.
| ROSER, ELFRIE...
mit seladonfarbener Krakelee Glasur und Metallmontur, H: 37 cm.
| Vase decorated in the style of classicism, with celadon colored crackle glaze and metal mount, h: 37 cm.