FIOT, MAXIMILIEN LOUIS (1886-1953) "Albatross on Wave".
SCULPTOR OF THE XX CENTURY "The God Cupid at a Column".
Alabaster, sig., H: 60 cm. Altersspuren, teilw. besch.
PUGI, GUGLIELMO (c.1850-1915) "The Harvester".
Alabaster, signed, h: 60 cm. Signs of age, partly dam.
Bronze mit teils goldener Patina, sign., Marmorsockel mit einem Datumsschild, HxL: 34/57 cm. Leichte Altersspuren, Sockel best.
KÈLÈTY, ALEXANDRE (1918-1940) "Pheasant"
Bronze with partly golden ...
Ende des 19. / Anfang des 20. Jahrhunderts, Gruppe aus patiniertem Hellguss, Gladiatorenkampf bei den Zirkusspielen im antiken Rom, signiert "Lemoyne", Holzsockel, H: 50 cm. Altersspuren.
LEMOINE,...
Männlicher Akt eine Kugel auf seinem rechten Arm balancierend, Bronze, braun patiniert, unsig., auf Steinsockel montiert, H: 28 cm. (mit Sockel) Sockel best.
20.Jh., Faun mit einem Weinsack, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, nach Vorbild der antiken Bronze-Skulptur im Archäologischen Museum in Neapel, H: 24 cm. Altersspuren.
FAUN
20th centu...
Kleiner Goldfisch auf einem Marmorsockel, Metal bronziert, unsig., H: 14 cm. (mit Sockel) Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
SCULPTURER OF THE XX CENTURY "Goldfish".
Terrakotta, sig., HxB: 28/64 cm. Min. Altersspuren.
POLLIN, R. (XX) "Striding Tiger".
Terracotta, signed, HxW: 28/64 cm. Min. signs of age.