Um 1900, Bronze auf Serpentinplinthe, H: 26 cm. (mit Sockel) Sockel best.
| SCULPTURER OF THE EARLY 20th CENTURY "Boy with Fishing Rod".
Circa 1900, bronze on serpentine base, h: 26 cm. (with base...
Um 1900, Bronze auf Serpentinplinthe, H: 13 cm. (mit Sockel) Sockel best.
| SCULPTOR OF THE EARLY 20th CENTURY "Cupid as Blacksmith".
Circa 1900, bronze on serpentine base, h: 13 cm. (with base) B...
Galvanoplastik in bronzeart patiniert, auf der naturalistisch gestalteten Plinthe montiert, diese im Guss signiert und datiert „Jos. Pallenberg / 1905“. HxBxT: 52/35/60 cm, Gewicht 16 Kg, Leichte Alte...
Bronze, braun patiniert, unsig., seitlich mit Gießereimarke "Akt-Ges: Gladenbeck Berlin", über einem runden Stand naturalistischer Sockel mit der ganzfigurigen Darstellung eines Jünglings in leicht ge...
Bronze, dunkel patiniert, seitlich sig., Marmorsockel mit einer Widmungsinschrift, H: 35 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FAHRNER, DAVID (1895-1962) "Javelin thrower".
Bronze, dark patinat...
Bronze, patiniert, sig., H: 21 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| KECK, HANS (1875-1941) "Epee fencer".
Bronze, patinated, signed, h: 21 cm. (with base) Slight signs of age.
Bronze/Marmorsockel, sign., H: 28 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| HEINE, C. (XIX-XX) "Kügelspieler".
Bronze/marble base, signed, h: 28 cm. (with base) Slight signs of age.
Bronze, sig., bez. "Mens sana in corpore sano", H: 27 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| EISENBERGER, LUDWIG (1895-1920) "Fencer with Epee".
Bronze, sig., inscribed "Mens sana in corpore san...
Anfang 20.Jh., unsigniert, Bronze patiniert, Darstellung eines niedergestreckten unbekleideten, jungen Mannes, um den Hals ein Seilfragment geschlungen, H: 13 cm. (mit Sockel) Altersspuren.
| DYING...
Dunkelbraun patinierte Bronze, auf naturalistischem Sockel sign., Marmorsockel, H: ca. 50 cm. (mit Sockel) Normale Altersspuren.
| FERRARI, PAOLO (XIX-XX) "La Liberté".
Dark brown patinated bronze...
Wohl Italien, um 1900, Bronze, der Gott Dionysos mit dem Ziegenfell über seiner Schulter, wie er mit erhobenem Zeigefinger mit seinem nicht dargestellten Panther spricht, H: 27 cm. Leichte Altersspure...
Um 1900, patiniert, stehender nackter Jüngling mit erhobenen, ausgebreiteten Armen, H: 31 cm. Min. Altersspuren.
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
Around 1900, patinated, standing na...
Italien, Neapel, Ende 19.Jh., Bronze patiniert, nach Vorbild des antiken Hermes-Lysipp von 340 v. Chr., bez."Fonderia Sommer Napoli", H: 20 cm. Altersspuren, korrodiert.
| FONDERIA SUMMER "Hermes, ...