Um 1900, Bronze auf Serpentinplinthe, H: 13 cm. (mit Sockel) Sockel best.
| SCULPTOR OF THE EARLY 20th CENTURY "Cupid as Blacksmith".
| KECK, HANS (1875-1941) "Epee fencer".
Um 1900, Bronze auf Serpentinplinthe, H: 26 cm. (mit Sockel) Sockel best.
| SCULPTURER OF THE EARLY 20th CENTURY "Boy with Fishing Rod".
| HEINE, C. (XIX-XX) "Kügelspieler".
Bronze/marble base, signed, h: 28 cm. (with base) Slight signs of age.
| DYING...
| FERRARI, PAOLO (XIX-XX) "La Liberté".
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
Italien, Neapel, Ende 19.Jh., Bronze patiniert, nach Vorbild des antiken Hermes-Lysipp von 340 v. Chr., bez."Fonderia Sommer Napoli", H: 20 cm. Altersspuren, korrodiert.
| EISENBERGER, LUDWIG (1895-1920) "Fencer with Epee".
Bronze, dunkel patiniert, seitlich sig., Marmorsockel mit einer Widmungsinschrift, H: 35 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FAHRNER, DAVID (1895-1962) "Javelin thrower".
Bronze, dark patinat...