Bronze, Ex. 32/99, Kunstgiesserei Strassacker, H: 52 cm. Leichte Altersspuren.
| BOULOGNE, CATHERINE (1950) "Edward the Superior".
Bronze, Ex. 32/99, Strassacker Art Foundry, h: 52 cm. Slight sign...
Bronze, Kunstgießerei Strassacker, Sockel, Ex. 4/12. Figur, Ex. 97/98 , H: 26 cm. ( Figur mit Sockel)
| MESSER, GUIDO (1941) "The Chatterbox".
Bronze, art foundry Strassacker, base, Ex. 4/12. fig...
Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 30 cm.
| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Anna".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 30 cm.
Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 26 cm.
| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Klara".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 26 cm.
20.Jh., Galvano auf runder Steinplatte, Replik nach dem antiken, kapitolinischen Dornauszieher, H: 30 cm. Min. Altersspuren.
| THORN EXTRACTOR
20th century, galvano on round stone plate, replica a...
vollplastische Darstellung des Siegesboten von Marathon, dynamischer männlicher Akt auf dreistufiger Plinthe, auf Plinthe seitlich signiert, vorne betitelt und Gießereimarke "Akt.-Gesellschaft Gladenb...
Bronze, braun patiniert, unsig., seitlich mit Gießereimarke "Akt-Ges: Gladenbeck Berlin", über einem runden Stand naturalistischer Sockel mit der ganzfigurigen Darstellung eines Jünglings in leicht ge...
20.Jh., Galvano, Replik nach dem Original aus der Antike, um 100 v. Chr., Musée du Louvre Paris ( Herkunft: Italien, Porto d' Anzio / Antium, Anfang 17. Jh., Slg. Borghese), Figur auf Steinsockel, H: ...
Metall, goldbraun patiniert, bez. "IN MEMORY OF THE CAM 1936-INTERNATIONAL YOUTH" H: 26 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| ARTISTS OF THE 20TH CENTURY "Turner"
Metal, gold-brown patinated, ...
20.Jh., Bronze, H: 49 cm. Leichte Altersspuren, der Caduceus fehlt.
Der Merkur gehört zu den Hauptwerken des Giovanni Bologna, auch genannt Giambologna, Meister des ital. Spätmanierismus. Das 1580 f...
Um 1900, patiniert, monogramiert, stehender nackter Jüngling mit erhobenen, ausgebreiteten Armen, H: 21 cm. (mit Sockel) Altersspuren, arm besch.
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
c. ...
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 238/499 und mit Gießerstempel ars mundi, HxB: 19/45 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "Comedian Harmonists"....
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., E.A., HxB: ca. 19/30 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "The Thinker".
Bronze patinated in various colours, sign...
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 572/980 und mit Gießerstempel ars mundi, HxB: 18/17 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "Gentlemen in the Bath...
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 131/499 und mit Gießerstempel ars mundi, H: 14 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "The Connoisseur".
Bronze ...
Bronzeplastik, ARSMUNDI; am Sockel sign. & num. 183/199, H: 20 cm. Min. Altersspuren.
| ARENTZ, KURT (1934-2014) "Three Little Pigs of Happiness".
Bronze sculpture, ARSMUNDI; at the base sign. & n...
ARS MUNDI Edition, Metallguss, bronziert, H: 23 cm. Min. Altersspuren.
| AFTER WILHELM BUSCH "Dancing Hans Huckebein".
ARS MUNDI Edition, metal casting, bronzed, h: 23 cm. Min. signs of age.
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 51/499 und mit Gießerstempel ars mundi, H: 14,5 cm. Min. Altersspuren.
| GERLACH, WOLF (XX) "Mainzelmännchen, the Thinker".
Bronze patin...
20.Jh., Bronze, Medaille "Bronze Garant Paris, J.B Deposé", H: 74 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| large bronze group "Aphrodite and Ares".
20th c., bronze, medal "Bronze Garant Paris, J.B...
Rappe und Schimmel jeweils in der Levade auf einem Terrainsockel, Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, antikisierende Polychromfassung und Vergoldung, Gesamthöhe ca. 36 cm sowie 35 cm. Alters- und Be...
Bronze, Akt eines Jünglings mit Lanze gestützt auf ein Bärenfell, auf Plinthe sign. "Gg. Rheineck." H: 37 cm. Altersspuren.
| RHEINECK, GEORG (1848-1916) "Standing Youth".
Bronze, nude of a youth ...
Bronze, braun patiniert, sig."Cornieau ?", über einem Stand der ganzfigurigen Darstellung eines Jünglings in leicht gedrehter Haltung, den Gürtel schließend, H: 28 cm. (mit Sockel) Altersspuren.
| ...
Metallguss, kalt patiniert, Marmorsockel. HxL: 42/52 cm. (mit Sokel) Normale Altersspuren.
| DE RONCOURT, JEAN (XIX-XX) "Hunter".
Cast metal, cold patinated, marble base. HxL: 42/52 cm. (with socl...
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom, markant überfasst, Reste von Vergoldung,
Teil einer Kreuzigungsgruppe. Die über den Tod des Sohnes zusammengebrochene Maria wird von Maria Magdalena gestüt...