Signiert vom Hersteller auf schwer lesbarem Etikett, H: 37,5 cm. Stark besch.
| TERRAKOTTA FIGURE, 19th century.
Signed by the maker on a hardly legible label, h: 37,5 cm. Heavily dam.
Eisen, stilisierte Figurengruppe, H: ca. 35,5 cm. Minim. Altersspuren.
| SCULPTOR 20th century, "Madonna with child", iron, stylized group of figures, H: approx. 35.5 cm. Minim. Signs of age.
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 66/50 cm. Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and metal, illegibly si...
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 70/40 cm. Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and metal, illegibly si...
20. Jh., Holz und Metall auf Leinwand, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 68/58 cm. (mit Rahmen) Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wo...
20. Jh., Holz und Metall auf Leinwand, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 60/53 cm.(mit Rahmen) Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, woo...
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 63/53 cm.(mit Rahmen) Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and metal, ...
Collage, Rot, Grau und Schwarz auf Sepiapapier, Stempel unleserlich, HxB: 55/45 cm. Rahmen, HxB: 60/50 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Collage, red, grey and black on sepia paper, stamp illegible,...
Bronzeguss, dunkelbraun patiniert, Richtungsweisender Gnom mit Schnecke auf flacher Plinthe, Künstlermonogramm D.S. und 'JS' auf Plinthe, H 22 cm, Grünspan.
| ROESSLER, DIRK (South German sculptor ...
Bronze, braun und grüntonig patiniert, Darstellung der liegenden Elfenkönigin aus Shakespeares Werk "Ein Sommernachtstraum", im Guss signiert, datiert '(20)01' und nummeriert '1/99', HxB: ca. 43x26 cm...
polymerer Kunstguss in Steinart, auf Steinsockel montiert, im Guss signiert, HxB: gesamt ca. 41x28 cm. Alters- und Beriebsspuren.| RODIN, Auguste AFTER (1840-1917),
'The Thinker', polymer castin i...
Bronze, im Wachsausschmlezverfahren gegossen, braun patiniert und poliert, im Guss nummeriert '60/99' und eingeritzte Signatur, HxB: ca. 17x38 cm. Altersspuren.|
KAY (Kay Winkler, born 1956), 'Gala...
Portraittafel und Rahmen in Holz beschnitzt, über Bolus vergoldet, HxB: Tafel ca. 13,5x13,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 33,5x33,5 cm. Altersspuren, Trocknungs- und Wurmfraßspuren, Fassung part. beschädig...
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines stehenden Mannes mit Beutel und Wanderstab, auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert 'rm' und undeutliche Pressnummer, H: ca. 25 cm.
| MARTIN,...
Metallguss, in Bronzeart patiniert, vollplastische Figur des Amor mit Schilt und Köcher, auf rundem Sockel im Guss bezeichnet 'Aug. Moreau', H: ca. 56,5 cm, Gewicht ca. 11,8 kg. Altersspuren, restauri...
Anfang 20.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, auf quadratischer Plinthe stehende Figur des Erlösers Christus in langem Gewand, das vor seiner Brust geöffnet ist, um die Sicht auf das ...
kalt bemalte und patinierte Metallguss, HxL: 45/55 cm.
| After CHIPARUS, DIMITRI (1886-1947) "Kamorn".
cold painted and patinated cast metal, HxL: 45/55 cm.
Bronze, monogrammiert und nummeriert 7/24, auf zylinderförmigem Stand lose aufliegend (möglicherweise ergänzt), H: Kopf ca. 9,5 cm, gesamt ca, 26,5 cm.
| MONOGRAMMER U. E. (sculptor 20th/21st cent...
Mischtechnik, in einem Plexiglaskasten, signiert mit Bleistift unten rechts, betitelt unten in der Mitte, Ed. 131/275 , HxBxT: 80/105/15 cm. Leichte Altersspuren.
| BEDARD, MICHAEL (1949) "Sitting ...
Mischtechnik, signiert mit Bleistift unten rechts, betitelt unten in der Mitte, Ed. 168/275, HxBxT: 18/85/72 cm. Plexiglas besch., oberhalb der Signatur ein Fleck, vermutlich durch Feuchtigkeit.
| ...
Bronze, patiniert, vollplastische stilisierte Figur auf rechteckiger Plinthe stehend, auf der Pltinthe im Guss undeutlich monogrammiert/signiert, an der Kante Gießerstempel: GUSS BARTH RINTELN, H ca. ...
Um 1900, bronzierter Metallguss, auf der Terrainplinthe sig., Schöne von Blume umschlungen, H: ca. 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| OBIOLS DELGADO, GUSTAVO (1858-1910) "Figural Lamp".
Circa 19...
Bronze, dunkel patiniert, Nachguss: im Guss das Monogramm 'K. K.' und darunter verschlagene Reste eines Gießerstempels, auf schwarzem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 18,5 cm, gesamt ca. 21,5 cm. Al...