Um 1900, bronzierter Metallguss, auf der Terrainplinthe sig., Schöne von Blume umschlungen, H: ca. 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| OBIOLS DELGADO, GUSTAVO (1858-1910) "Figural Lamp".
Circa 19...
Mischtechnik, in einem Plexiglaskasten, signiert mit Bleistift unten rechts, betitelt unten in der Mitte, Ed. 131/275 , HxBxT: 80/105/15 cm. Leichte Altersspuren.
| BEDARD, MICHAEL (1949) "Sitting ...
Bronze, im Wachsausschmlezverfahren gegossen, braun patiniert und poliert, im Guss nummeriert '60/99' und eingeritzte Signatur, HxB: ca. 17x38 cm. Altersspuren.|
KAY (Kay Winkler, born 1956), 'Gala...
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines stehenden Mannes mit Beutel und Wanderstab, auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert 'rm' und undeutliche Pressnummer, H: ca. 25 cm.
| MARTIN,...
kalt bemalte und patinierte Metallguss, HxL: 45/55 cm.
| After CHIPARUS, DIMITRI (1886-1947) "Kamorn".
cold painted and patinated cast metal, HxL: 45/55 cm.
Anfang 20.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, auf quadratischer Plinthe stehende Figur des Erlösers Christus in langem Gewand, das vor seiner Brust geöffnet ist, um die Sicht auf das ...
Metallguss, in Bronzeart patiniert, vollplastische Figur des Amor mit Schilt und Köcher, auf rundem Sockel im Guss bezeichnet 'Aug. Moreau', H: ca. 56,5 cm, Gewicht ca. 11,8 kg. Altersspuren, restauri...
20. Jh., Holz und Metall auf Leinwand, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 60/53 cm.(mit Rahmen) Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, woo...
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 66/50 cm. Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and metal, illegibly si...
20. Jh., Holz und Metall auf Leinwand, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 68/58 cm. (mit Rahmen) Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wo...
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 70/40 cm. Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and metal, illegibly si...
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 63/53 cm.(mit Rahmen) Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and metal, ...
polymerer Kunstguss in Steinart, auf Steinsockel montiert, im Guss signiert, HxB: gesamt ca. 41x28 cm. Alters- und Beriebsspuren.| RODIN, Auguste AFTER (1840-1917),
'The Thinker', polymer castin i...
Bronzeguss, dunkelbraun patiniert, Richtungsweisender Gnom mit Schnecke auf flacher Plinthe, Künstlermonogramm D.S. und 'JS' auf Plinthe, H 22 cm, Grünspan.
| ROESSLER, DIRK (South German sculptor ...
Collage, Rot, Grau und Schwarz auf Sepiapapier, Stempel unleserlich, HxB: 55/45 cm. Rahmen, HxB: 60/50 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Collage, red, grey and black on sepia paper, stamp illegible,...
Signiert vom Hersteller auf schwer lesbarem Etikett, H: 37,5 cm. Stark besch.
| TERRAKOTTA FIGURE, 19th century.
Signed by the maker on a hardly legible label, h: 37,5 cm. Heavily dam.
Eisen, stilisierte Figurengruppe, H: ca. 35,5 cm. Minim. Altersspuren.
| SCULPTOR 20th century, "Madonna with child", iron, stylized group of figures, H: approx. 35.5 cm. Minim. Signs of age.