Bronze, brüniert, männlicher Akt mit Kochmütze auf runder Plinthe stehend, auf der Plinthe monogrammiert 'rm 98', H: ca. 29 cm.
Bronze, brüniert, vollplastische Ausführung auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert und datiert 'rm 94', H: ca: 22,5 cm.
Entwurf 1944, Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 12/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 12/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.