vollplastische Ausführung des Vogels mit Glasaugen, auf Terrainsockel, Alabaster, auf Sockel signiert: "G. Mutarres 4/6", H: 27 cm. Altersspuren, part. Chips/Bestoßungen.
SCULPTURERS OF THE 20th YE...
Skulptur aus Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Ente auf Stein stehend montiert, H: ca. 27 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Animal Figure"
bronze sculptu...
Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 16/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 15/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
Kienzle, unsigniert, Gehäuse aus Messing mit umlaufendem Relief, H: 21 cm., Werk ergänzt, Gebrauchsspuren.
Bronze patiniert, signiert, Ed. 1/8, H: 46 cm. normale Altersspuren.
YERMIA, PIERRE (1964) "Figure Debout Bras Levés VII
bronze patinated, signed, Ed. 1/8, h: 46 cm. normal signs of age.
Messing patiniert, Art Decó-Figur einer sitzenden Frau mit Windhund, HxB: 38/56 cm. Leichte Altersspuren.
ARTISTS OF THE 20TH CENTURY "Art Deco Figure"
Goldscheider-Wien, Bronze, sig."LORENZL", H: 10 cm. Alabaster-Sockel, leichte Altersspuren.
LORENZL, JOSEF (1892-1950) "Dancer"
Töpferwarenskulptur einer Dame mit Faun, signiert: "J.Cormier" und bez. "BARBEDIENNE EDE. Paris", HxL: 34/63 cm. Altersspuren, Fassung teils, gerieben und min. bestoßen.
Pappmaché, rund D: ca. 25,5 cm (41x40,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, minim. berieben und fleckig. Vor lilafarbenem Samthintergrund hinter Glas gerahmt. Altersspuren.