Holz gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur eines Engels, in der linken Hand einen Leuchter haltend, die rechte Hand erhoben, H. ca. 40cm. Partiell beschädigt und überarbeitet, Altersspuren.
Sout...
Büste aus Gips, braun gefasst, monogrammiert und datiert 'GPZ 1949', H. ca. 23cm. Farbe partiell berieben, Altersspuren.
Tänzerin, 1947-1949, Holzskulptur, bez. "wHw, Hagenauer, Wien, Made in Austria Handmade" H: 61,5 cm. Altersspuren.
HAGENAUER, FRANZ (1906-1986) "Dancer"
Marmor uns Alabaster, sig. und bez. "MIGNON", HxB: 31/31 cm. Altersspuren, Sockel besch.
BESSI, GIUSEPPE (1857-1922) "Bust of a girl
Wohl Italien, um 1900, Bronze mit schwarzgrüner Patina, auf der Plinthe bez."CANOVA", H: ca. 44 cm. Normale Altersspuren.
large bronze group "the ring fighters" after antonio canova
Probably Italy...
Bronze, signiert und ortsbezeichnet: Köln, Sockel mit Papieretikett, H: 10 cm. Marmorsockel. Leichte Altersspuren.
GRASEGGER, GEORG (1873-1927) "Putto with drum"
Bronze, auf der Unterseite monogrammiert und num. 50/249l, L: ca. 15cm. Leichte Altersspuren.
BORN, MECHTHILD (1941) "Two sparrows on a branch"
Anfang 20.Jh., Bronze patiniert, die Pferdegruppe auf rechteckigem Sockel, HxBxT: 22/28/12 cm. Normale Altersspuren.
HORSE PAIR