Nr. 2715 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 25. Juni 2022

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 837

HEILIGER JOHANNES

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 830

BILDHAUER DES 19. JH. "Ritter zu Pferde"

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 843

HEILIGER FLORIAN

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 840

RELIEF JOHANNES DER EVANGELIST

Ergebnis: 550 EUR

Deutsch 19. Jh. Holz geschnitzt und gefasst, Johannes mit Kelch im gotischen Stil, H: 33 cm. Altersspuren, zwei Finger gebrochen.

| RELIEF OF JOHN THE EVANGELIST

Positions-Nr.: 841

HAUSALTAR MIT DER KRÖNUNG MARIENS

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 838

JOHANNES DER TÄUFER ALS KIND

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 831

BEST, HANS (1874-1942) "Jagdhund"

Ergebnis: 340 EUR

| BEST, HANS (1874-1942) "Hunting Dog".
Patinated...

Positions-Nr.: 834

KRUSE, MAX (1854-1942) "Der Siegesbote von Marathon"

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 839

DREI HEILIGENFIGUREN

Ergebnis: 240 EUR

Deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Heiligen auf Wandpodest, H: bis 52 cm. Besch. und rest.

| THREE FIGURES OF SAINTS
Ger...

Positions-Nr.: 836

LALOUETTE, AUGUSTE LOUIS (1826-1883) "Zwei Jockeys"

Ergebnis: 200 EUR

Bronzeguss, versilbert, Figuren auf Podest und gestuftem verschraubtem Sockel stehend, jeweils mit Künstlersignet: LALOUETTE, Höhe jeweils ca. 23 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 832

BILDHAUER DES 20. JH. "Spielender Tiger"

Ergebnis: 150 EUR

| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Playing Tiger"
Bronze, light brown patina...

Positions-Nr.: 835

FLAND, F.J. (1890-?) "Gladiator"

Ergebnis: 140 EUR

Bronze, an der Plinthe seitlich der Namenszug, H: 41 cm. Altersspuren, Schwert fehlt.

| FLAND, F.J. (1890-?) "Gladiator".

Positions-Nr.: 844

Ergebnis: 140 EUR