Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

15 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3012

Konvolut von 11 älteren Taschenuhren,

ohne Limit

in unterschiedlichen Zuständen, dazu wohl Echthaarkette, die Funktion der Uhren wurde nicht überprüft.

| A collection of 11 older pocket watches, in various conditions, probably with genuine hair c...


Positions-Nr.: 3010

VITRINENAUFSATZ

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

19. Jh., nussbaumfurniert und teilw. ebonisiert, dreiseitig verglaster Korpus, die Rückwand zum Öffnen, HxBxT: 42/31/20 cm. Altersspuren.

| VITRINE TOP, 19th century, walnut veneered and partly ebo...


Positions-Nr.: 3005

Tanzkarte bzw. Notizbüchlein, 1819,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 150 EUR

rechteckige Form aus Schildpatt mit ornamentalen Silberintarsien und Email-Einlage (brüchig, besch.), darauf die Gravur "Zum 26. Juni 1819", Heftrücken aus grünem Samt, innen ein Taschenfach und ein N...


Positions-Nr.: 3002

TISCHLAMPE IM MAISON CHARLES-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Prächtige Tischlampe aus dem 20. Jahrhundert, im Stil von Maison Charles, aus vergoldetem Metall und mit einem originalen Lampenschirm, verziert mit Ananasblättern, H: 63 cm. Alters-und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 3003

SCHATULLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Anfang 20. Jahrhundert, Bronze, rechteckige Korpus Reliefs aus der Welt der Märchen wie Dornröschen, Aschenputtel, Schneewittchen und Rotkäppchen, Stülpscharnierdeckel, Korpus innen mit Samttapezierun...


Positions-Nr.: 3007

MODELLKOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Deutschland, 19.Jh., Modellmöbel in Nussbaum massiv und furniert, in der Front drei Schubladen, flankiert von Vollsäulen, leicht überstehende Deckplatte, HxBxT: 22/37/24 cm. Altersspuren.

| MODEL C...


Positions-Nr.: 3014

JOE COCKER, "I can stand a little rain", LP mit signiertem Albumcover, 1974,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Cube Records Ltd., London, HxB: ca. 31 x 31 cm (42,5 x 42,5 cm mit Rahmen). Alters- und Gebrauchsspuren, Cover und Innenhülle part. beschädigt. Hinter Glas gerahmt (Rahmen bestoßen). ANBEI Echtheitsze...


Positions-Nr.: 3009

VIERSCHÜBIGE MODELLKOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Um 1850, Nussbaum auf Weichholz furniert, rechteckiger Korpus mit leicht gerundeten, vorderen Ecken, leicht vorgesetzter Sockel, die Front ist in vier Schubfächer unterteilt, das oberste Schubfach ist...


Positions-Nr.: 3004

Konvolut: PERLENCOLLIER und Foto von DOROTHY WELDING (Fotografin, 1894-1954), um 1942,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

1.) dreireihiges Perlencollier, die Perlen verlaufend D: ca. 3-7 mm, die Schließe Silber 925 mit Schließblech aus Metall, L: ca. 42 cm, Perlen in guter Qualität, minim. Tragespuren; 2.) Portraifotogra...


Positions-Nr.: 3001

BAROCK-MODELLKOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Süddeutschland, 18. Jahrhundert, dreischübiger, geschwungener Nadelholzkorpus in Nussbaum, Zwetschge, Ahorn u.a. furniert, HxBxT: 32/44/28 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| BAROQUE MODEL CHEST OF D...


Positions-Nr.: 3011

PAAR WANDLEUCHTER IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

20.Jh., Holz/Masse geschnitzt und vergoldet, HxB: ca. 50/45 cm. Altersspuren, teilw. besch.

| PAIR OF SCONCES IN BAROQUE STYLE, 20th century, carved and gilded wood/mass, HxW: approx. 50/45 cm. Tra...


Positions-Nr.: 3000

LOUIS PHILIPPE-WANDSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 325 EUR
Schätzpreis: 325 EUR - 400 EUR

Frankreich, 1860/1870, Holz, teilweise goldpatiniert, großer Wandspiegel mit abgerundetem Rahmen und Blütendekor, HxB: 130/103 cm. Altersspuren.

| LOUIS PHILIPPE WALL MIRROR
France, 1860/1870, woo...


Positions-Nr.: 3006

BAROCKE EISENTRUHE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Deutschland, 17. Jahrhundert, rechteckiger Korpus, die Kurzseiten mit gegossenen schwingbaren Eisenhenkeln, allseitig durch Eisenbanddekor umzogen und mit frontseitigem Schlüsselschild dekoriert, dies...


Positions-Nr.: 3013

CRISTALLERIE DE COMPIÈGNE (Degué), HÄNGELEUCHTER DES ART DÉCO,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Frankreich, um 1930, brüniertes Messinggestell mit satinierten Glasschirmen geometrisch sowie mit Rosendarstellungen dekoriert, Glasschirme bezeichnet: „Degué“. HxD ca. 83/75 cm. Leichte Alters- und G...


Positions-Nr.: 3008

DRESDNER MODELLKOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

18.Jh., dreischübige Kommode in Weichholz und Streifenmuster-Marketterie, Front und Seiten leicht bombiert, die Ecken abgekantet und im Schwung in die schlanken Stollenfüße einlaufend, die in der Fron...