Ein kompletter Satz mittelalterlicher Spielfiguren aus Metall. H: 6-10 cm, Gewicht ca.: 3,9 kg. Kein Schachbrett anbei.
| Chess game. A complete set of medieval chess pieces made of metal. H: 6-10...
2 russische Lackdosen, 4,5x24x11,5 cm und 4,5x13x10,5 cm sowie 1 orientalische Malerei mit Darstellung einer Jagdszene, 27x17 cm mit Rahmen. Besch.
| Mixed lot: 3 miniature paintings, 20th cent: 2 ...
Auf vier geschwungenen Beinen, H: 80 cm mit ovaler Tischplatte, L: 58,5 cm. Vorderseitiges Schubfach. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| Biedermeier side table, walnut veneer, around 1820. On fo...
Bestehend aus einem runden Tisch. H: 77 cm/D: 96 cm und sechs Stühlen, H: 88 cm/B: 47 cm/Sitzhöhe 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Polster tlw. fleckig.
| Biedermeier cherry wood table group. Co...
Plinthe und Korpus in Keramik als Malachitimitat, je getragen von drei stilisierten Faunsfiguren auf Bocksfüßen, mit Girlandenzier, auf Holzmassesockel, H: je ca. 72 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, S...
'Kaiser Wilhelm I.' (ca. 8,5x6,5 cm), 'Jakobsmuschel' (ca. 7x5,5), 'Kirche (ca. 10,5x6,5), 'Kirche (ca. 9,5x7), 'Mehrfelder-Model' mit 49 Motiven, 1 davon mit Datierung 1846 (spiegelverkehrt), rücksei...
Blumenarrangement aus Messing mit weissen Porzellanblüten, H: ca. 47 cm. Anbei: weinroter Plexiglaswürfel mit Standring (25x25 cm). Altersspuren, besch.
| Centrepiece in the style of the 19th centu...
aus Metall und Holz, bekrönt mit einer Amorette. Batteriewerk. Funktion ungeprüft.
| Decorative table clock made of metal and wood, crowned with a cupid. Battery movement. Function untested.
Massiver Lampenfuß, im Stil antiker Altarleuchter gearbeitet, Höhe mit Lampenschirm: ca. 96 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of silver-plated floor lamps. Solid lamp base, worked in the styl...
Schwenkbar in Höhe und Neigungswinkel, H: ca. 36 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
| Brass piano lamp, height approx. 36 cm. Swivelling in height and angle of inclination. With signs of age and ...
Dreiflammig elektrifiziert, Höhe mit Lampenschirm ca.. 61 cm. Mit Gebrauchsspuren.
| Brass table lamp. Three-light electrified, height with lampshade approx. 61 cm. With signs of use.
im französischen Stil, mit Messingmontur, einflammig elektrifiziert, mit schwenkbarem Lampenschirm, H gesamt: ca. 56 cm.
| Pair of seladon-glazed porcelain vases as table lamps, in French style, w...
2 Pyramiden, H: 14,5 cm und 1 Skulpturenständer in Säulenform, H: 31. Gebrauchsspuren, min. besch.
| Decoration set made from bone, 3 pcs: 2 pyramids, h: 14.5 cm and 1 pillar-shaped sculpture stand...
Fünfflammig, elektrifiziert, farbig gefasst, H: 93,5 cm. Mit Gebrauchsspuren und minimal beschädigt.
| Chandelier made of wood in Louis XVI style. Five-flame, electrified, painted in colour, h: 93....
Lampenfuß im Empire-Stil, aus weissem Biskuitporzellan mit vergoldeter Messingmontur und passendem Lampenschirm, H: 57,5 cm.
| Elegant table lamp. Empire-style lamp base, made of white bisque porce...
aus Messing, 3-flammig elektrifiziert, mit kadmiumgrünem Metallschirm, H: 55,5 cm. Gebrauchsspuren.
| Bouillotte lamp made of brass, 3-flame electrified, with cadmium green metal shade, h: 55.5 cm....
auf einem Messingstandring, der im französischen Salon-Stil reich verziert ist, H: ca. 40 cm.
| Cachepot with oxblood glaze, on a brass stand ring, richly decorated in the French salon style, h: ap...
D: 4,3x2,2x1,8 cm, floral geschnitten mit Messinggewinde und Karneolperle, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Flacon in oval flatened shape of agate 4.3x2.2x1.8 cm, floral carved, with brass thread ...
D: 2,4 cm, floral geschnitten mit Messinggewinde und Karneolperle, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Flacon spherical shape of agate D: 2.4 cm, floral carved, with brass thread and carnelian bead, ...
Frankreich, Anfang 20.Jh., vergoldete Messing mit Keramikvase, als Tripod mit plastischen Faunenköpfe, Perlrelief und Girlanden, H: 34 cm. Die Ränder der Vase mit leichten Beschädigungen, leicht korro...
Italien, 2. Hälfte 20. Jh., im Historismusstil gehalten, gegliederter Aufbau aus reich verzierten, part vergoldeten und brünierten Messingelementen und poliertem weisem Marmor. HxD: 61,5/28 cm. Normal...
Italien, 2. Hälfte 20. Jh., mit vergoldetem Metall und grün hinterfangenen Glaselementen im Stil einer Sukkulente gestaltet. H gesamt: 64 cm. Leichte alters- und Gebrauchsspuren.
| ORIGINAL TABLE L...