| S.T.DUPONT "Se...
Lampenfuß in Balusterform aus grünem Onyx mit goldfarbenen Zwischenteilen, H. mit Lampenschirm ca. 60 cm. Funktion nicht getestet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ART NOUVEAU VASE
| Table lamp in the style...
| Table lamp in the style of TIFFANY'S, 20th century.
schwere Ausführung aus Messing, vergoldet, erworben in Florenz, H: ca. 63 cm.
rechteckige Form, zweiflammig elektrifiziert, mit grünem Metallschirm, H: 51 cm. Verschiedene Gebrauchsspuren.
auf gestuftem Rechtecksockel, H.: 18 cm. Min. best.
H: 13 cm, besch.
| Pair of pyramids made of malachite, height: 13 cm, dam.