dat. 1889, geätzte und part. vergoldete Klinge doppelt gekehlt mit langer fehlschärfe, Terzseitig gestempelt mit der Händler- bzw. Vertreibermarke gestempelt "P.A. Fokin / St. Petersburg", Quartseitig...
Fuß und glockenförmiger Glaslampenschirm mit polychromem Blattdekor, H. ca. 57 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,
| Table lamp in the style of TIFFANY'S, 20th century.
base a bell-shaped glass lamp...
ovale Form, aussen bemalt mit Blüten und Vögeln, L: 33 cm. Gebrauchsspuren.
| Jardinière made of metal in French style. Oval shape, painted outside with flowers and birds, L: 33 cm. signs of use.
In der Art des 18. Jh. gestaltet, Bronzekanone mit Delfinhenkeln und muschelförmiger Zündpfanne auf einer Holzlafette mit Metallbeschlägen montiert. Rohrlänge: 33 cm (Gewicht 2,27 Kg), HxBxT gesamt: 2...
die Ikone: Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Nadelholztafel, das Oklad: Metall versilbert, mit Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, HxB: ca. 38x28 cm. Alters- und Beriebspuren, Platte m...
Brünierter Metallfuß mit Blattdekor, darüber ein glockenförmiger Glaslampenschirm mit polychromem Blattdekor, H. ca. 87 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Gläss teil. besch.
| Table lamp in the style...
Wohl Firma Argentor-Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900/1920, H: 35 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ART NOUVEAU VASE
Probably Argentor-Werke Rust & Hetzel, metalware factori...
Maße innen: ca. 154 x 106 cm, Rahmenbreite ca. 8,6 cm, besch. Selbstabholung empfohlen. Kein Versand in die USA.
| Magnificent frame 20th c., dimensions inside: ca. 154 x 106 cm, frame width ca. 8,...
H: 13 cm, besch.
| Pair of pyramids made of malachite, height: 13 cm, dam.
auf gestuftem Rechtecksockel, H.: 18 cm. Min. best.
|A pair of malachite obelisks, on a stepped rectangular base, h: c. 18 cm. Min. dam.
rechteckige Form, zweiflammig elektrifiziert, mit grünem Metallschirm, H: 51 cm. Verschiedene Gebrauchsspuren.
| Bouillotte lamp, rectangular shape, two-light electrified, with green metal shade, h...
schwere Ausführung aus Messing, vergoldet, erworben in Florenz, H: ca. 63 cm.
| An Italien five-branch wall light, 20th c., heavy version made of brass, gilded, purchased in Florence, h: ca. 63 cm.
Bronze, farbig emailliert, reliefierte Darstellungen aus dem Marien- und Christusleben, HxB: geöffnet ca. 17,5x41 cm, geschlossen ca. 17,5x10,5 cm. Altersspuren, part. leichte Emailfehlstellen. Auf sa...
Lampenfuß in Balusterform aus grünem Onyx mit goldfarbenen Zwischenteilen, H. mit Lampenschirm ca. 60 cm. Funktion nicht getestet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table lamp, 20th c. Lamp base in ba...
China, 20.Jh., Kunststoff, große Akupunktur-Puppe mit Holzsockel, in die Haut der ganzen Figur sind alle wichtigen Punkte zum Ansetzen der Akupunktur-Nadeln markiert und mit chinesischen Schriftzeiche...
Als Hommage an Abenteurer auf den sieben Meeren, Rauch- und Schreibset Box, ohne Feuerzeug, Füller und Zigarrenabschneider, HxBxT: 10/38,5/28,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| S.T.DUPONT "Se...