| IMPE...
umlaufend bemalt mit einer Küstenlandschaft, im Mittelpunkt eine dreimastige Fregatte des 18. Jhs., sign. ROBUCHON, H: ca. 20 cm. KP umgerechnet ca. 800.-€.
dreiflammig elektrifiziert, H: 53 cm. Gebrauchsspuren, besch.
| PAIR OF FIGURATIVE BRONZE FITTINGS
France, early 20t...
1920er-30er Jahre, auf Holzbasis gefuster gusseiserner Standring, darüber ein brüziertes Metallgestell gefüllt mit marmorierten Glasscheiben. HxD: 60/40 cm. Altersspuren, funktionstüchtig, ergänzt.
70er/80er Jahre, durch gusseisernen Standring gefusstes, bronziertes Metallgestell, der Schirm gefüllt mit marmorierten Glasscheiben. HxD: 60/40 cm. Altersspuren, funktionstüchtig, ergänzt.
| TABLE...
Bayern, 18.Jh., Öl auf Blech, beidseitig bemalt, H: ca. 35 Alters-und Gebrauchsspuren.
aus Bronze auf grüner Marmorplinthe, HxbxT: 12x13x9 cm.
Bronze, hinten bezeichnet B. Zach (Bruno Zach 1891-1945), auf Marmorsockel, H: 19 cm.
| POCKET WATCH STAND "Girl"
in Steinoptik, H: 61 cm. Altersspuren, besch.
| Pair of decorative obelisks in stone look, h: 61 cm. Traces of age, dam.
| REPLICA OF A BYZ...