farbig gefasst, H: 32 cm.
| A pair of figures as candlesticks. Painted in colors, h: 32 cm.
19.Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, Barockmedaillon mit einer Blätterkrone, in der Mitte Wappen mit Löwe unter einem achtzackigen Stern, HxB: 60/42 cm. Altersspuren.
geschnitzte und gefasste Figuren in der Originalen Holzkiste. Figurenhöhe: 6-10 cm. Minimale Alters- und Gebrauchssputen.
20. Jh., Holz und Bein, in Nussholzfurnierter Box, Figurenhöhe: 5,5-13,5 cm, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht bestoßen. Anbei klappbares Hartholz Schachbrett mit Messingeinlagen.