Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchs- und Korrossionsspuren.
Mit geriffeltem Reliefdekor, bezeichnet: Cartier Paris, Swiss Made, A 01612, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.