Holz, als Basrelief beschnitzt, Darstellung der auf Wolken thronenden Gottesmutter mit Kind, vor ihr zwei kniende Kirchenväter, im oberen Bereich von zwei Engeln flankiert, im unteren Bildviertel Chri...
Krippengehäuse mit neapolitanischen Figuren, 2. Hälfte 20. Jh., das Gehäuse: Masse modelliert und bemalt, Holz, seitlich installierte Plakette mit Künstlerbezeichnung 'Maestro G. Ferrigno', HxBxT: ca....
aufklappbare Schatulle, außen mit Kork bezogen, innen mit grünem Stoff ausgekleidet, kleine, ovale Hinterglas-Kartusche mit Blumenbukettmalerei auf der Deckeloberseite, im Deckelinneren ein geprägtes ...
Bronzerelief in Form eines kyrillischen Kreuzes, mit Darstellung Christi am Kreiz, darüber Gottvater, seitlich flankiert von Seraphimen, vorder- und rückseitig Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, HxB: c...
kleine Amethyst-Kristallspitzen im Fliederfarbton, im oberen Bereich ein angelagerter Kalzitkristall. HxBxT: 97/72/33 cm (ohne Standfuß), Gew.: 163 Kg. Leichte Altersspuren.
LARGE AMETHYST DRUSE, S...
Grüngelbe Färbung, D: 20cm, Gew.: 10,85 Kg.
| LARGE CALCITE SPHERE, Green-yellow color, D: 20cm, weight: 10.85 kg.
In der Spitze vereinzelt Regenbogenreflektionen, HxBxT ca.: 60 /25/30 cm (Kristall). Der angepasste Holzsockel mit Starken Altersspuren und Beschädigungen.
| LARGE ROCK CRYSTAL NIB, Isolated rainbo...
Um 1750, die Köpfe und Hände in Masse gearbeitet, mit qualitätvoller, physiognomischer Wiedergabe und feiner Inkarnatbehandlung, Augen in Glas eingesetzt, einheitlich auf Holzsockelplatte mit Glasstur...