Ende 19. Jahrhundert, Messing, HxB: 46/26 cm. Normale Altersspuren.
1.) Altes Reliquienkreuz aus Messing (zum Öffnen), H: 18,5 cm. 2.) Ziborium aus Messing, aussen versilbert, innen vergoldet, H: 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
| Mixed lot of 2 pieces...
20.Jh., Spiegel mit goldfarbenem Stuckrahmen, rechteckrahmen mit Akanthusvoluten und Blumenranken, HxB: 112/63 cm. Altersspuren, min. besch.
Höhe Figuren: 5,5 cm-10 cm. Schachbrett ebenfalls aus Eisen und Zinn 40x40 cm. Mit dazugehörendem Aufbewahrungskasten aus massivem Eichenholz. Gewicht insgesamt: 13,25 kg. Altersspuren.
| Chess set...
Frankreich, Ende 19.Jh., rechteckiger reliefierter Rahmen mit Rocaillenaufsatz, HxB: 71/41 cm. Leichte Altersspuren.
Ende 19, Metall vergoldet, dreigeteilter Rahmen, HxL: 42/57 cm. Normale Altersspuren.