Deutsch, 18.Jh., weiß emailiert, vergoldete Kupfermontierung, Kastenform mit konkaven Ecken und leicht gewölbtem Deckel, allseits feine farbige Bemalung, HxBxT: bis 3,5/8/6,5 cm.
| ZWEI EMAIL-TABA...
Mitte 20.Jh., Tischleuchte im floralem Design im Stile von Maison Jansen, Konstruktion aus goldfarbenem Messingblech, H: ca. 75 cm. Leichte Gebrauchsspuren.