Hong-Kong, spätes 20. /frühes 21. Jh., Polychrome staffierte Fayence mit Bronzemontur. H: 28 bzw. 37,5 cm. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
Fuß aus Messing in Form einer korinthischen Säule, mit weissem Stoffschirm H: 58 cm. Normale Gebrauchsspuren.
lackiertem Holz und versilbertem Metall, HxBxT: 10/24/15 cm. Min. Altersspuren.
| PATEK PHILIPPE "Casket".
lacquered wood and silver-plated metal, HxWxD: 10/24/15 cm. Min. signs of age.
lackiertem Holz, HxBxT: 10/24/15 cm. Min. Altersspuren, Lacks auf dem Deckel ist verfärbt.
| BREGUET "Casket".
Anfang 19.Jh, Gusseisen, runder Stand, Korpus vielfach gerillt, leicht ausgestellter Mündungsrand, seitliche Handhaben, HxD: 34/31 cm. Stärkere Altersspuren, Boden besch.
| Large standing gourd wit...
France, Holzwürfel mit einer batteriebetriebenen Uhr auf jeder der vier Seiten, die die Zeit in vier verschiedenen Städten anzeigt, H: 6 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
| JEAN LACROIX...