19. Jh., edel ausgeführtes Lorgnon in 18kt GG, am Ring zweifach gepunzt mit Pariser Importmarke und unleserlicher Meistemarke. Bruttogewicht 18,4 g. Min. Altersspuren.
Frankreich, 19. Jh., ovales Medaillon mit polychromer Email-Miniatur, feine Malerei mit höfischen Alltagsszenen in vergoldetem Ovalrahmen. HxB: 9,5/8 cm. Leichte Altersspuren.
| PAIR OF MINIATURE ...