Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze gegossen, halbplastische Darstellung zweier Amorettenfiguren auf Barocksockel, HxB: 25/22 cm. Altersspuren.
| PAIR OF FIGURATIVE BRONZE FITTINGS
France, early 20t...
wohl England, um 1850, Schmiedeeisen im Originaletui mit Samt, L: 16,5 cm. Altersspuren, Etui besch.
Schere mit Griffen in Form von Pfauen, L: 12,5 cm. Altersspuren, rest.
| BONE SCISSORS, 19th century, Scissors with handles in the shape of peacocks, l: 12.5 cm. Traces of age, rest.
dreiflammig elektrifiziert, H: 53 cm. Gebrauchsspuren, besch.
umlaufend bemalt mit einer Küstenlandschaft, im Mittelpunkt eine dreimastige Fregatte des 18. Jhs., sign. ROBUCHON, H: ca. 20 cm. KP umgerechnet ca. 800.-€.
um 1914-18, Holz schwarzgefasst auf vier kleinen Standbeinen mit zugehörigen Pins aus gedrechseltem Bein. BxT: 14/14 cm, Pinhöhe ca.: 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ein Pin beschädigt.
| IMPE...