Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2864 | Kunst & Antiquitäten

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 24. Februar 2024

Abgeschlossen | Präsenzauktion
35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3006

PAAR FIGÜRLICHE BRONZEBESCHLÄGE

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze gegossen, halbplastische Darstellung zweier Amorettenfiguren auf Barocksockel, HxB: 25/22 cm. Altersspuren.

| PAIR OF FIGURATIVE BRONZE FITTINGS
France, early 20t...


Positions-Nr.: 3029

Steine, über 3 kg. schwere Steinplatte mit versteinerten Orthoceras

Ergebnis: 100 EUR

(versteinerter Tintenfisch), Mineralienstufe und weiteren, kleineren Erwerbungen bei einem anderen Auktionshaus, darunter kleiner Quarz mit Goldflimmer.

| Stones, stone slab weighing over 3 kg. wi...


Positions-Nr.: 3003

DREI SCHEREN IM ETUI, 19. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

wohl England, um 1850, Schmiedeeisen im Originaletui mit Samt, L: 16,5 cm. Altersspuren, Etui besch.

| THREE SCISSORS IN A CASE, 19th century, probably England, c. 1850, wrought iron in original ca...


Positions-Nr.: 3002

SCHERE AUS BEIN, 19. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Schere mit Griffen in Form von Pfauen, L: 12,5 cm. Altersspuren, rest.

| BONE SCISSORS, 19th century, Scissors with handles in the shape of peacocks, l: 12.5 cm. Traces of age, rest.


Positions-Nr.: 3034

JOE COCKER, "I can stand a little rain", LP mit signiertem Albumcover, 1974,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Cube Records Ltd., London, HxB: ca. 31 x 31 cm (42,5 x 42,5 cm mit Rahmen). Alters- und Gebrauchsspuren, Cover und Innenhülle part. beschädigt. Hinter Glas gerahmt (Rahmen bestoßen). ANBEI Echtheitsze...


Positions-Nr.: 3025

Tischlampe mit Metallschirm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

dreiflammig elektrifiziert, H: 53 cm. Gebrauchsspuren, besch.

| Table lamp with metal shade, three-light electrified, h: 53 cm. Traces of use, dam.


Positions-Nr.: 3011

PAAR WANDAPPLIKEN, CRISTALLERIES DE COMPIÈGNE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Satinierter Glasschirm an der Seite in der Pressform signiert: „Degue“ in V-förmiger Wandmontur aus beschichtetem Stahl. HxBxT: 40/27/14 cm. Leichte Altersspuren, Glasschirme im Bereich der Wandhalter...


Positions-Nr.: 3031

Zierei aus Holz. 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 160 EUR

umlaufend bemalt mit einer Küstenlandschaft, im Mittelpunkt eine dreimastige Fregatte des 18. Jhs., sign. ROBUCHON, H: ca. 20 cm. KP umgerechnet ca. 800.-€.

| Decorative wooden egg. 20th cent., pai...


Positions-Nr.: 3014

KAISERZEITLICHES SOLITAIRE SPIEL IN FORM DES EISERNEN KREUZES,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

um 1914-18, Holz schwarzgefasst auf vier kleinen Standbeinen mit zugehörigen Pins aus gedrechseltem Bein. BxT: 14/14 cm, Pinhöhe ca.: 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ein Pin beschädigt.

| IMPE...


Positions-Nr.: 3005

NAPOLEON III-TANTALUS MIT BOULLE MARKETERIE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Frankreich, um 1860/70, rechteckiger Holzkorpus mit geschwungener Front, reich an Messingeinlagen, aufklappbare Seitenwände, innenseitig mit Träger für Likörfußgläser und Likörkaraffen, HxBxT: 26/33/2...


Positions-Nr.: 3033

2 Filmplakate: JOHN LENNON & MICHAEL CRAWFORD in 'How I won the war', 1968,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

1 x Australische Ausgabe, HxB: ca. 110x33 cm (114,5 x 37 mit Rahmen), ZERTIFIKAT anbei, 1 x Belgische Ausgabe, HxB: ca. 36x48 cm (43 x 53 mit Rahmen). Je Altersspuren, gebräunt, Plakate geknickt. Je m...