Um 1750, die Köpfe und Hände in Masse gearbeitet, mit qualitätvoller, physiognomischer Wiedergabe und feiner Inkarnatbehandlung, Augen in Glas eingesetzt, einheitlich auf Holzsockelplatte mit Glasstur...
Krippengehäuse mit neapolitanischen Figuren, 2. Hälfte 20. Jh., das Gehäuse: Masse modelliert und bemalt, Holz, seitlich installierte Plakette mit Künstlerbezeichnung 'Maestro G. Ferrigno', HxBxT: ca....
kleine Amethyst-Kristallspitzen im Fliederfarbton, im oberen Bereich ein angelagerter Kalzitkristall. HxBxT: 97/72/33 cm (ohne Standfuß), Gew.: 163 Kg. Leichte Altersspuren.
LARGE AMETHYST DRUSE, S...
In der Spitze vereinzelt Regenbogenreflektionen, HxBxT ca.: 60 /25/30 cm (Kristall). Der angepasste Holzsockel mit Starken Altersspuren und Beschädigungen.
| LARGE ROCK CRYSTAL NIB, Isolated rainbo...
aufklappbare Schatulle, außen mit Kork bezogen, innen mit grünem Stoff ausgekleidet, kleine, ovale Hinterglas-Kartusche mit Blumenbukettmalerei auf der Deckeloberseite, im Deckelinneren ein geprägtes ...
Grüngelbe Färbung, D: 20cm, Gew.: 10,85 Kg.
| LARGE CALCITE SPHERE, Green-yellow color, D: 20cm, weight: 10.85 kg.
Holz, als Basrelief beschnitzt, Darstellung der auf Wolken thronenden Gottesmutter mit Kind, vor ihr zwei kniende Kirchenväter, im oberen Bereich von zwei Engeln flankiert, im unteren Bildviertel Chri...
Bronzerelief in Form eines kyrillischen Kreuzes, mit Darstellung Christi am Kreiz, darüber Gottvater, seitlich flankiert von Seraphimen, vorder- und rückseitig Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, HxB: c...