II Wahl, Porzellan, gold gehöhter reliefierter Blattdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Tasse, H: 10,5 cm., Untertasse, D: 15 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
Porzellan, zweier Satz Miniaturen "Jäger und Jägerin mit Gewehr". Modell Nr. 53033 und 63041, farbig staffiert, auf blumengeschmückten Sockel, H: 8 cm. Unbesch.
Entwurf Johann Daniel Schöne 1818, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, zweiteilig verschraubt, beidseitig feine polychrome Aufglasurmalerei, H: 19,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MEI...