Mit reicher Goldstaffage, Tasse mit Landschaftsszene und Figurenstaffage, nur Tasse mit Schwertermarke. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose und 1 Schale (D. ca. 22cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
LOMONOSOV coffee and...
Balusterförmige Vierkantflasche mit polychromer Staffage im Kakiemon-Stil, Deckel in Pagodenform, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, H 24 cm.