MEISSEN "Table centrep...
MEISSEN "Vase" 20th cent.
MEISSEN "Two vases" 20th cent.
Service bestehend aus Kanne, Zuckerdose, Milch, 6 Kaffeetassen und Untertassen, 6 Teller, leichte Altersspuren.
MEISSEN "Coffee service for 6 persons Indian flower painting" 20th century.
Service...
Porzellan, Goldstaffage, reliefierte Balusterform, auf der Wandung auf beiden Schauseiten bunte Blumenbuketts, blaue Schwertermarke mit Knäufen, H: 28 cm. Leichte Altersspuren.
MEISSEN Snake-handle...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (Deckelrose beschädigt), 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.
MEISSEN "Two vases with cobalt blue" 20th cent.
Partly cob...
MEISSEN Snake-handle...
LUDWIGSBURG "Tea Service for 6 Persons-Purple Flower" 20th c.
Schale überwiegend mit kobaltblauem Fond und reicher Goldstaffage, in Reserven feine polychrome Blumenmalereien, H. ca. 11,5cm, D. ca. 21,5. Altersspuren
Entwürfe von Hugo Meisel, Modell-Nr. 863, 864, 865 und 866, H. ca. 18-19cm. Altersspuren.
Entwürfe von Hugo Meisel, Modell-Nr. 1054, 1055, 1056 und 1057, H. ca. 18,5-20cm. Minimal berieben, Altersspuren.
LIDDED BOX IN THE SEVRES STYLE
LUDWIGSBURG "Mocha service for 6 persons-Sternschnuppe" 20th c.