Weißporzellan polychrom staffiert, 1 Figur 'Schneewittchen' (H. ca. 14,5 cm) und 7 Zwergefiguren H. ca. 5-7). Gut erhalten.
polychrome Blumenmalerei im Tellerspiegel, die aufsteigende Fahne mit 3 vergoldeten Reliefkartuschen, Schwertermarke der Pfeifferzeit, D 29 cm, Vergoldung part. berieben, min. Altersspuren.
| MEISS...
Weißporzellan, auf ovalem Sockel kniender weiblicher Akt, ein Rehkitz fütternd, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 24,5 cm, L. ca. 31,5. Altersspuren.