Nr. 2804 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. Juni 2023

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 629

MEISSEN 23-tlg. Prunkservice 'X-Form', 20./21. Jh.

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 600

ALLACH Tierfigur 'Amsel', 1936-1945.

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

| ALLACH animal figure 'B...

Positions-Nr.: 601

ALLACH 5-flammiger Tafelleuchter, 1936-1945.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN Mokkaserviceteile 'Ming Drache', 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 2 Kaffeetassen mit Untertassen 'Blumenmalerei', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 602

HEREND Prunkvase 'Queen Victoria', 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 380 EUR

Üppig goldstaffierte Henkelvase auf profiliertem Stand, Nr. 6612, H. ca. 27 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Amorette, 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

| MEISSEN...

Positions-Nr.: 607

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Queen Victoria', 20. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN 'Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, nach 1860.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 641

MEISSEN Tierfigur 'Pferd', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 634

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN 'Dackel' aus Böttger Steinzeug, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 616

HEUBACH u.a. Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 638

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 95 EUR - 120 EUR

Weißporzellan mit polychromer Malerei, H. ca. 37 cm. Am Stand beschädigt.

Positions-Nr.: 643

NYMPHENBURG 8 Puppentassen mit Untertassen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

| NYMP...

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 635

OSKAR SCHLEGELMILCH Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 620

Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 621

4-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 80 EUR