Weißporzellan, hohe Bodenvase auf Rundfuß mit Rosettenhenkeln, H 72 cm, dazu passender Plexiglaseinsatz, blaue Zeptermarke nach 2007, leichte Gebrauchsspuren.
Amphorenvase mit ovoidem Korpus, Rocaillehenkel und Deckel auf ansteigendem Fuß unter Wulst, polychromer Malerei und Goldzier, H: 36,5 cm. Leichte Altersspuren.
| HEREND "Lidded vase" 20th c.
Amph...