Nr. 2610 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 24. April 2021

26 Ergebnisse
ROSENTHAL liegendes Rehkitz, 20. Jhd.
600

60 EUR

ROYAL COPENHAGEN Tee-/Kaffeeservice f. 12 Personen 'Blaue Blume eckig', Mitte 20. Jhd.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
KPM 6 Speiseteller, 19./20. Jhd.
602

800 EUR

DEUTSCHLAND große Schlangenhenkelvase, 20. Jhd.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
ROSENTHAL Figurengruppe '2 kleine Bären', Marke von 1940.
604

90 EUR

ROSENTHAL 'Liegendes Fohlen', Marke von 1944.
605

150 EUR

VILLEROY&BOCH Septfontaines kleine Jardinière, um 1900.
606

35 EUR

MEISSEN große Vase 'Bunte Blume', 1. Wahl, 20. Jhd.
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MEISSEN Amphorenvase, 3. Wahl, 20. Jhd.
608

130 EUR

MEISSEN Kaffee- und Mokkateilservice 'Neuer Ausschnitt weiß', 3. und 4. Wahl, 20. Jhd.
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
MEISSEN Kaffeeteilservice 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
610

700 EUR

MEISSEN Figurengruppe 'Japanerin mit Kindern', 20. Jhd.
611

650 EUR

MEISSEN Hentschel-Kind, 1. Wahl, 20. Jhd.
612

1.000 EUR

MEISSEN "Münchhausen fliegt auf der Kanonenkugel"
613

2.400 EUR

Konvolut 2 Vasen, 19./20. Jhd.:
614

240 EUR

MEISSEN "Großer Eisbär" 20.Jh.
615

1.350 EUR

MEISSEN Prunkpendule "Die vier Elemente", 20. Jh.
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
HEREND "Rothschild" umfangreiches Kaffee- und Teeservice für 12 Personen, 20. Jh.
617

1.300 EUR

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice "Musselmalet", 1. Wahl, 20. Jh.,
618

800 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeservice f. 3 Personen 'Schuppenmuster mit Rose in Pink', 1. Wahl, 20. Jhd.
619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
LUDWIGSBURG umfangreiches Mokkateilservice, überwiegend  'Flechtrand und Blumenmalereien', 1. Wahl, 20. Jhd.:
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
NYMPHENBURG 35-tlg. Speiseteilservice 'Perl Feston', 1. Wahl, nach 1910.
621

750 EUR

ZWEITEILIGES KONVOLUT "KPM und MEISSEN"
622

150 EUR

MEISSEN 3 Teile Böttgersteinzeug, 1. H. 20. Jh.
623

200 EUR