Schwertermarke, 2. Wahl, weiß mit goldbronziertem Blattrelief, Tasse, Untertasse und 1 Teller, Min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN place setting "X-Form" 20th century.
1. Wahl, Porzellan, Schwertermarke, blaues Unterglasurdekor, Insgesamt 12 Teile, min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Large assortment of onion patterns" 20th c.
Porzellan, goldstaffiert, unter dem Boden je Manufakturmarken, Formnummer und Malermarke, Insgesamt 26 Teile, min. Gebrauchsspuren.
| HEREND, Large set "Apponyi in Green", 20th cent.
Porcelain, go...