Silber, Marken 800/1x 835, versch. Dekore, Altersspuren
Silber, Marken 800, schlichte Art-Deco-Form, gehämmerte Wandung, Kratzspuren
Silber, Marken 800, flache Schale auf gewölbtem Fuß, Stand min. gedellt, Altersspuren
Auf rundem Stand, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell emailliert, mit Holzkasten und Messingspielbrett, detailreich gearbeitet, Gebrauchsspuren, minim. besch.
Griff mit Elfenbeinschnitzerei zweier Nagetiere und Emaildekor, L. ca. 26,5.
Mittig mit ovalem Miniaturbildnis umrahmt von Diam-Rosen, ca. 3 x 9,5 x 6, besch., Fragment anbei.
Rotes Email besetzt mit Diamantrosen und 1 Rubincabochon, Nephritsockel, innen vergoldet mit plastischem Frosch, H. ca. 12,5
Mit reichem Emaildekor, L. ca. 9, gedellt.
dreiarmig, H. ca. 32, Stand befüllt, Alters- und Gebrauchsspuren,
Mit reichem floralem Emaildekor, innen vergoldet, auf dreifüßigem Ständer, H. ca. 17,5, gedellt.
Auf rundem Stand mit reichem Emaildekor und Steinbesatz, H. ca. 11 x D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5
6 Kuchengabeln, 2 Kuchenschaufeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
Original verpackt,
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 6 Vorlegeteile.
Runde Form auf profiliertem Fuß, H. ca. 7 x D. ca. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
L. ca. 26.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.