"Le chiffre d'Amour", Stich von Nicolas de Launay. Bezeichnet u.a. "Dédié à Madame La Vicontesse de Palastron, Dame du Palais". Hochfeine, in Farbe gestaltete Arbeit. Im Rahmen, besch., 15,5x12.
Silber (900 geprüft), wohl feuervergoldet, Marken. Auf leicht gewulstetem Standfuß schlank gegliederter Säulenschaft in klassisch kannelierter Form, besch., H. 16
Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14
Silber u.a. Feiner Gravurdekor mit floralen Motiven, Palmetten an den Griffen, im Kasten, besch.