Anbei ein Kaffeelöffel.
besch.
gemarkt 'POSEN', dazu: versilberte Halterung
aus der Werkstatt von Ottmar Zieher: Gedrechselter Elfenbeingriff, bekrönt von einem großen, goldfarbenen Citrin (Goldtopas), eingefasst in 18 kt GG, Siegel aus Silber, H 12
mit Inhalt, H 7,5
mittig mit eingearbeiteter Münze 'Eine Fein Marc 1772', D 13
versilbert, mit Elfenbeingriff. Marken: Mappin & Webb 1863-1898
Marken wohl 935. Aufwendiger Rocailledekor, besch., H. ca. 26/31
Reliefdekor von Rauchern und Schäferszenen
Vasen in Trompetenform wohl versilbert, Becherchen aus Sterling Silber, Hammerdekor, besch.