Fein graviertes Silberdöschen, Innenvergoldung, gemarkt, ca. 9x3,5x2,5,
Klinge aus Elfenbein, Griff aus Silber 800. Mit Kasten (besch.)
schauseitig mit Monogramm 'JB', verso Tremolierstrich. Im Klappdeckel eingearbeitete Gedenkmünze an den 25. Sommer der Zarenherrschaft, MOSKAU, 1787, H 15
Marken 925. Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, Fleischgabel, Tortenheber und Zuckerzange (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren
Glaseinsätze. In feiner Schatulle der Hofsilberwaarenfabrik POSEN Frankfurt a.M. Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, Porzellan "LENOX". Fein gearbeitete Silberhalterung mit durchbrochem und Blütenfries. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7
Rund mit schön geschweifter Fahne, D. 40.
Sterling-Silber, glatte Form, im unteren Teil kanneliert.
Rechteckige glatte Form, mit Holzeinlage, ca. 14x9,5.
Sterling-Silber, Schälchen im Boden mit eingearbeiteter Münze 'George VI Crowned 12 May1937', D. 8.
800 Silber, auf dreibeinigem Stand, D. 21.
800 Silber, geschwungene Fahne, D. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren.
3 versch. Serviettenringe, 2 kl. Ascher, 3 versch. Münzschälchen, Gebrauchsspuren.
Sterling-Silber, hochfeine Handarbeit mit Hammerschlagdekor, scharnierte Dose, monogrammiert, gehalten von Architekturelementen.
800 SilberMonogramm., im Etui, Gebrauchsspuren.
Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.