Silber, Marken 800/1x 835, versch. Dekore, Altersspuren
Silber, Marken 800, schlichte Art-Deco-Form, gehämmerte Wandung, Kratzspuren
Silber, Marken 800, flache Schale auf gewölbtem Fuß, Stand min. gedellt, Altersspuren
Auf rundem Stand, H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell emailliert, mit Holzkasten und Messingspielbrett, detailreich gearbeitet, Gebrauchsspuren, minim. besch.
Griff mit Elfenbeinschnitzerei zweier Nagetiere und Emaildekor, L. ca. 26,5.
Mittig mit ovalem Miniaturbildnis umrahmt von Diam-Rosen, ca. 3 x 9,5 x 6, besch., Fragment anbei.
Rotes Email besetzt mit Diamantrosen und 1 Rubincabochon, Nephritsockel, innen vergoldet mit plastischem Frosch, H. ca. 12,5
Mit reichem Emaildekor, L. ca. 9, gedellt.
dreiarmig, H. ca. 32, Stand befüllt, Alters- und Gebrauchsspuren,
Mit reichem floralem Emaildekor, innen vergoldet, auf dreifüßigem Ständer, H. ca. 17,5, gedellt.
Auf rundem Stand mit reichem Emaildekor und Steinbesatz, H. ca. 11 x D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5
6 Kuchengabeln, 2 Kuchenschaufeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
Original verpackt,
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 6 Vorlegeteile.
Runde Form auf profiliertem Fuß, H. ca. 7 x D. ca. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
L. ca. 26.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 x Messer, Gabeln, Löffel, 6 x Kaffeelöffel, 6 x Obstmesser. (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.
verschied. Besteckteile, Serviettenringe, Eierbecher, c. 20 Messer u.a., (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Besichtigung wird empfohlen.
u.a. Jugendstildekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Augsburger Faden. Bestehend aus: 12x gr. Messer, Gabeln, 19 gr. Gabeln (davon 6 Silber 750), 11/12 x Käsebesteck, 12 Kuchengabeln, 13 Kaffeelöffel, 6 Kaffeelöffel (versilbert),2 Suppenlöffel, 1...
Ährendekor mit Monogr. 'MA', bestehend aus: je 6x gr. Messer, Gabeln, Löffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne gr. Messer.
im originalen Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
oval, D. 48,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Bürsten u. 1 Kamm,, 1 Handspiegel, mit Monogr. 'GH', Alters- und Gebrauchsspuren.
D. 10/13,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
2x mit Monogr. 'HG', 1 x Zigarrenkiste mit Holzeinsatz. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, Tablett, innen teilweis. vergoldet, Marken, Juwelier 'FREYTAG', Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Mit Glaseinsatz und Löffel, H. ca. 10.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Schale mit Löffel, D. ca. 11, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Hammerschlagdekor, 2 Bürsten und 1 Handspiegel, besch.
12 Speise-/Brotmesser, 11 Speiselöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Speise-/Brotgabeln, 11 Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren,
Balusterförmig, H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22, besch. (1 Arm lose), Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale From mit profiliertem Rand und zwei Handhaben, L. ca. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Tee-/Moccakännchen/Zuckerdose/Milchgießer mit Holzgriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf vier geschweiften Beinen, Wandung mit Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Monogramm 'B', L. ca. 8,5