Ährendekor mit Monogr. 'MA', bestehend aus: je 6x gr. Messer, Gabeln, Löffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne gr. Messer.
im originalen Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
oval, D. 48,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Bürsten u. 1 Kamm,, 1 Handspiegel, mit Monogr. 'GH', Alters- und Gebrauchsspuren.
D. 10/13,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
2x mit Monogr. 'HG', 1 x Zigarrenkiste mit Holzeinsatz. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, Tablett, innen teilweis. vergoldet, Marken, Juwelier 'FREYTAG', Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Mit Glaseinsatz und Löffel, H. ca. 10.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Schale mit Löffel, D. ca. 11, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Hammerschlagdekor, 2 Bürsten und 1 Handspiegel, besch.
12 Speise-/Brotmesser, 11 Speiselöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Speise-/Brotgabeln, 11 Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren,
Balusterförmig, H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22, besch. (1 Arm lose), Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale From mit profiliertem Rand und zwei Handhaben, L. ca. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Tee-/Moccakännchen/Zuckerdose/Milchgießer mit Holzgriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf vier geschweiften Beinen, Wandung mit Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Monogramm 'B', L. ca. 8,5