u.a. Mokka- und Kaffeelöffel, schöner Reliefdekor, min. besch.
bestehend aus 12 Speisemessern und 12 Speisegabeln, besch.
Silber, Marken. Feiner Dekor mit Granatbesatz, besch., monogrammiert, Widmung
reicher Gravurdekor bzw. umlaufender Fries, stark gebauchte Form. Marken, l. besch., L. ca. 24
Silber, Marken 800. In Ovalmedaillon Puttendarstellungen umrahmt von Rosen, Fackel und Köcher, l. besch., monogrammiert, datiert. H. ca. 8
Tlw. auf Kugelfüßen, mit feiner Durchbrucharbeit. Dazu 6 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, min. besch.
versch. Marken. Tlw. Filigrandekor, l. besch.
Marken. Bestehend aus Teekanne, große Zuckerdose, Milchkännchen, sehr feiner Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
geprüft. U.a. Sterlingsilber, Rosendekor, tlw. geschwert, besch.
Silber. Bestehend aus 2 Tortenhebern (1 besch.), Gebäckzange, Serviettenhalter, l. besch.
Marken 800. Farbloses Glas, geschliffen, Alterssch., D. ca. 18
Sterling Silber, Marken. Auf drei Füßen leicht ovale, geschwungene Form. Altersspuren, L. ca. 16
Silber, Marken 800. Friesdekor, Alterssch.
Marken 800. Bügel mit umlaufenden Rosenmotiven, Alterssch.
Best. aus 12 Speisemesser, -löffel, -gabeln, 21 Vorlegeteile, 90 versilbert, KEINE Kaffeelöffel.
umlaufender Blüten und Rocaillendekor, Alterssch., L. ca. 28,5
Fächerdekor. Bestehend aus 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln und 13 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
Marken 925. 5-flammig, godronierter Fuß, Palmettendekor, besch., geschwert, H. ca. 22
Meistermarke Charles Humphries. Aufgefallener Blütendekor, auf je drei Füßen stehend. Im Etui, Altersspuren
Marken 830. Geschwungener Rand, l. besch., D. ca. 31,5
Silber, Marken 835. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu Tablett, Wilkens, Marken 830, l. besch.
versilbert, Marken. Stövchen in Bambusformen mit Teelichteinsatz. Die Wandung der Kanne reich dekoriert mit japanischen Kirchblütenzweigen und Vögeln, Alterssch., H. ca. 30