versilbert, Marken. Stövchen in Bambusformen mit Teelichteinsatz. Die Wandung der Kanne reich dekoriert mit japanischen Kirchblütenzweigen und Vögeln, Alterssch., H. ca. 30
Silber, Marken 835. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu Tablett, Wilkens, Marken 830, l. besch.
Marken 830. Geschwungener Rand, l. besch., D. ca. 31,5
Meistermarke Charles Humphries. Aufgefallener Blütendekor, auf je drei Füßen stehend. Im Etui, Altersspuren
Marken 925. 5-flammig, godronierter Fuß, Palmettendekor, besch., geschwert, H. ca. 22
Fächerdekor. Bestehend aus 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln und 13 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
umlaufender Blüten und Rocaillendekor, Alterssch., L. ca. 28,5
Best. aus 12 Speisemesser, -löffel, -gabeln, 21 Vorlegeteile, 90 versilbert, KEINE Kaffeelöffel.
Marken 800. Bügel mit umlaufenden Rosenmotiven, Alterssch.
Silber, Marken 800. Friesdekor, Alterssch.
Sterling Silber, Marken. Auf drei Füßen leicht ovale, geschwungene Form. Altersspuren, L. ca. 16
Marken 800. Farbloses Glas, geschliffen, Alterssch., D. ca. 18
Silber. Bestehend aus 2 Tortenhebern (1 besch.), Gebäckzange, Serviettenhalter, l. besch.
geprüft. U.a. Sterlingsilber, Rosendekor, tlw. geschwert, besch.
Marken. Bestehend aus Teekanne, große Zuckerdose, Milchkännchen, sehr feiner Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Marken. Tlw. Filigrandekor, l. besch.
Tlw. auf Kugelfüßen, mit feiner Durchbrucharbeit. Dazu 6 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffel, min. besch.
Silber, Marken 800. In Ovalmedaillon Puttendarstellungen umrahmt von Rosen, Fackel und Köcher, l. besch., monogrammiert, datiert. H. ca. 8
reicher Gravurdekor bzw. umlaufender Fries, stark gebauchte Form. Marken, l. besch., L. ca. 24
Silber, Marken. Feiner Dekor mit Granatbesatz, besch., monogrammiert, Widmung
bestehend aus 12 Speisemessern und 12 Speisegabeln, besch.
u.a. Mokka- und Kaffeelöffel, schöner Reliefdekor, min. besch.