Henkel aus Bein, H. 31, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.
zwei Handhaben aus Bein, D. 27, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.
Henkel aus Horn, mittig eingravierte Geburtstagswidmung, H. 28, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.
12 Gabeln, 11 Messer, 6 gr, Löffel,1 gr. Gabel, 6 Kuchengabel, 3 Kaffeelöffel, je 1x Butter- und Käsemesser. (Gewichtsangabe ohne Messer).Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
mit barockem Blütendekor, neuwertig.
je 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel.
versilbert, aus drei Teilen zusammensteckbar. Gemarkt, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Gabeln mit Monogramm 'S.P', Messerklingen mit Altersschäden. (Gewichtsangabe ohne Messer).
Marken( 1x Birmingham), H. 7,5 /8. Minim. Gebrauchsspuren.
Deckel mit Rokokoszene, innen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren.
durchbrochen gearbeiteter Rand mit Monogramm 'GI' u. 'DW', Datierung '28.9.1911', Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Löffel, 1 kl. Vorleger, Perlmutt/Silber 925. Gebrauchsspuren.
Marken, Löffel mit Monogramm 'S.P.'
Alters- und Gebrauchsspuren.
innen vergoldet, Monogramm 'GFZ' mit Krone, rs. Namensgravur und Datierung 1904-1906, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Gebäckzange, Tortenheber, kl. Schere mit Fingerhut.. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 ovales Tablett WMF, 5 Messer versilbert (90), 1 Tischglocke, 1 kleines Vorlegemesser, 1 Schälchen auf drei Füßen, 1 Teesieb mit Untersatz, Stifthalter, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22 (1x), 17 (3x) u. 13 (2x), tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Diverse Dekor, tlw. mit Namensgravur und Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Originalverpackt.
D. ca. 23,5, mit einem Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5, tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Originalkarton, H. ca. 18,5.
Runde Form mit zwei Handhaben, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22, mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.