innen vergoldet, Monogramm 'GFZ' mit Krone, rs. Namensgravur und Datierung 1904-1906, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit barockem Blütendekor, neuwertig.
6 Löffel, 1 kl. Vorleger, Perlmutt/Silber 925. Gebrauchsspuren.
Marken( 1x Birmingham), H. 7,5 /8. Minim. Gebrauchsspuren.
Henkel aus Bein, H. 31, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.
Henkel aus Horn, mittig eingravierte Geburtstagswidmung, H. 28, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.
zwei Handhaben aus Bein, D. 27, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.
je 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel.
Gabeln mit Monogramm 'S.P', Messerklingen mit Altersschäden. (Gewichtsangabe ohne Messer).
Marken, Löffel mit Monogramm 'S.P.'
Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Gabeln, 11 Messer, 6 gr, Löffel,1 gr. Gabel, 6 Kuchengabel, 3 Kaffeelöffel, je 1x Butter- und Käsemesser. (Gewichtsangabe ohne Messer).Alters- und Gebrauchsspuren.
1 ovales Tablett WMF, 5 Messer versilbert (90), 1 Tischglocke, 1 kleines Vorlegemesser, 1 Schälchen auf drei Füßen, 1 Teesieb mit Untersatz, Stifthalter, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit zwei Handhaben, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Diverse Dekor, tlw. mit Namensgravur und Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Originalverpackt.
H. ca. 22, mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 23,5, mit einem Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Originalkarton, H. ca. 18,5.
H. ca. 20,5, tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22 (1x), 17 (3x) u. 13 (2x), tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.