Marken 800. Alt-Kopenhagen. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800 und 84 Zolotnik. U.a. Speisebesteck für 2 Personen, Alterssch., tlw. monogrammiert.
Marken 800, Perlstabdekor. Bestehend aus 13 Vorspeisegabeln und 13 Vorspeisemessern. Im Etui, Alterssch.
'Toscana de luxe' Modell 1280 L mit Einlagen in kobaltblau, 70tlg, KP 2324.-€
Marken 800. Stark gebauchte Form mit blütenförmiger Öffnung. Alterssch., H. ca. 18
Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern und 11 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckel graviert: "À ma mère bien aimée" (An meine geliebte Mutter).
meist Silber, gemarkt. Feine Arbeit, in der Mitte Spiegel, min. besch., H. ca. 26,5
Marken. Langer Stiel, das Ende besetzt mit plastischen Früchten. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
naturalistische Darstellung, min. besch., H. ca. 15,5
Marken 800. Schöner Relief- und Gravurdekor, monogrammiert. Im wohl Originalkarton, l. besch., L. ca. 27,5/29,5
Marken. Rocailledekor. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 6 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
dazu 6 Käsemesser, im Etui, l. besch.
Marken, aufwendiger Gravurdekor, im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20
Marken. Tlw. im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber und Glas, Marken. Alterssch.
Marken 800, partiell vergoldet. Bestehend aus 12 Obstmessern, 12 Obstgabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Mokkalöffeln, 11 Eislöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen (1x 84 Zolotnik). Alters- und Gebrauchsspuren.
geschwungene Form, die Enden eingerollt, Blattdekor. L. besch.